Автосервис Гильдии перевозчиков.

Знаки, разрешающие поворот направо на красный сигнал светофора.

 

Мы уже затрагивали на нашем сайте тему поворота направо на красный свет светофора.

 

Во многих странах мира подобная практика проезда перекрестков положительно сказывается на пропускной способности перекрестков, уменьшении заторов, пробок, а, значит, и вредных выбросов в атмосферу!

 

Поворот на красный свет.

 

Подобный эксперимент с разрешающим поворотом направо при красном сигнале светофора начался в Москве.

 

Данное правило дает возможность повернуть направо при запрещающем сигнале светофора, уступив дорогу другим автомобилям и пешеходам. Такой маневр будет осуществляться только на тех перекрестках, где на светофоре установлен дополнительный светоотражающий указатель!

 

Поворот на красный свет.

 

Эксперимент пройдет на перекрестках улиц Велозаводской и Автозаводской, Нагатинской и проспекта Андропова (в сторону области), Новокузнецкой - на внутреннюю сторону Садового кольца. Кроме этого, эксперимент будет проведен на участке при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд, с улицы Коктебельская на Варшавское шоссе и с улицы Луховицкая на Рязанский проспект (в сторону центра).

 

Если данный эксперимент поворота направо на красный сигнал светофора будет признал удачным и эффективным, то количество перекрестков будет увеличиваться.

 

А также станет возможно использование данного правила и в других городах России.