Автосервис Гильдии перевозчиков.

Минздрав России утведил состав новой автоаптечки.

Российские власти утвердили новый состав автомобильных аптечек, которые водители должны постоянно возить в своих машинах начиная с 1 июля 2010 года (правда, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года).

 

Согласно документу, в новой автомобильной аптечке предполагается увеличить число перевязочных средств для оказания первой помощи пострадавшему в ДТП и исключить из нее различные медикаменты, которые могут портиться при возможных колебаниях температуры.


Главной особенностью новых аптечек будет то, что из них исчезнут все лекарственные препараты, включая и такие как аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь, Зато появится большое количество бинтов и лейкопластырей. Зачем в аптечке сразу десять бинтов шести различных видов и еще три вида лейкопластырей не совсем понятно.

Вне всякого сомнения, новый состав автомобильных аптечек вызовет массу споров. Конечно, наличие бинтов - это хорошо. Однако почему же в этот важный список не включили такие элементарные средства как зеленка, которая позволит обеззараживать раны, или скажем корвалол.

Конечно, можно сказать, что «сердечники» должны сами возить с собой подобные средства. Но ведь в жизни бывают всякие ситуации. И помочь человеку, у которого «прихватило сердце», при помощи «бинта марлевого медицинского нестерильного» будет очень сложно.

Обсудить эту тему мы вам предлагаем на нашем блоге.

Добавить объявление

Защитный код
Обновить