Автосервис Гильдии перевозчиков.

Уважаемые водители!

По данным статистики, в 2010 году было зафиксировано 8 658 ДТП (по сравнению с 2009 годом – меньше на 1,7%) с участием пассажиров легковых автомашин в возрасте до 18 лет, в результате которых 9 610 человек были ранены (меньше на 2,1%) и 632 – погибли (рост на 8,2%).

 

Причина гибели детей одна – халатное и безответственное отношение взрослых, которые не пристегнули ребенка, не оборудовали автомобиль детским автокреслом, грубо нарушили ПДД!

Большинство погибших подростков – 191 – ехали в автомобилях на переднем сидении, причем в 32 случаях они не были пристегнуты. Кроме того, увеличилось и число погибших несовершеннолетних, которых перевозили на заднем сидении, здесь также выявлено значительное число нарушений.

К сожалению, ряд родителей до сих не осознали, какому риску они подвергают жизнь своего ребенка, не позаботившись заранее о его безопасности!

Ведь многочисленные исследования и статистика свидетельствуют о том, что вероятность получения смертельных травм детьми до 12 лет, перевозимых без детских удерживающих устройств, или не пристегнутых подростков в 1,5-2 раза выше, чем у перевозимых без нарушений.

Госавтоинспекция МВД России еще раз обращается к родителям и всем взрослым с убедительной просьбой не нарушать установленные правила перевозки детей в автомобилях!

Следует помнить, что ребенок должен быть обязательно пристегнут и в возрасте до 12 лет находиться во время движения в детском автокресле.
Многие мамы ошибочно думают, что ребенок в безопасности у них на руках, но при ДТП как раз на него и придется основной удар – это закон физики!

Обсудить данную статью, оставить свои комментарии можно на
нашем блоге

Добавить объявление

Защитный код
Обновить