Автосервис Гильдии перевозчиков.

50 лет полета в космос первого Землянина!

Наступивший год в нашей стране объявлен Годом российской космонавтики. Это решение принято Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в ознаменование 50-летия полёта в космос первого землянина - Юрия Алексеевича Гагарина.

 

Празднование 50-летия со дня полёта первого человека в космос станет главным событием Года российской космонавтики.

день космонавтики

Программа мероприятий, пиковым пунктом которой станет 12 апреля 2011 года, составлена масштабная. Первым значимым событием станет запуск 16 марта пилотируемого корабля «Союз ТМА-21» с очередным экипажем Международной космической станции на борту. На корабле будет красоваться надпись «ГАГАРИН», а на шевроне трёх членов экипажа - эмблема именного корабля с изображением первого космонавта, идею которой предложил подросток из французской Гвианы.

Там создают стартовый комплекс для запусков модифицированных российских ракет-носителей «Союз-СТ».

космос

В конце первого квартала этого года российская сторона должна сдать в эксплуатацию на космодроме Куру стартовый комплекс вместе с мобильной башней обслуживания. Готовы к старту две ракеты-носителя. Первый запуск ракеты «Союз» в Гвиане запланирован на лето 2011 года.

Во второй половине года начнётся строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры для нового космодрома Восточный в Амурской области. В ближайшие три года по решению правительства России на создание обеспечивающей структуры, в том числе города, дороги, ЛЭП и других объектов, будет выделено 24,7 миллиарда рублей. Владимир Путин отметил, что после 2020 года отсюда можно будет выполнять 45 процентов российских пусков ракет-носителей.

Добавить объявление

Защитный код
Обновить