Автосервис Гильдии перевозчиков.

Госдума не намерена  отменять техосмотр.

Государственная дума не намерена полностью отменять государственный техосмотр для транспортна, однако планирует его упростить.

Госдума может обсудить законопроект во втором чтении уже 17 мая, в третьем чтении 20 мая, Совет Федерации успеет обсудить 25 мая. Теоретически 1 июня президент может уже подписать закон.

 

В любом случае пройти техосмотр по упрощенной схеме можно будет с 1 января 2012 года, когда вступает в силу закон.

Напомним, что документ предполагает частичную передачу функции техосмотра из ГИБДД в частные компании - автомобилисты смогут пройти техосмотр не только в официальных пунктах ГТО, но и в частных компаниях - у автодилеров.

Законопроект направлен на то, чтобы "максимально разбюрократизировать, упростить, создать конкурентный рынок услуг", но одновременно при конкуренции "не страдала безопасность, чтобы не поднимались цены".

Напомним, что законопроект о техническом осмотре автомобилей был принят в первом чтении в июле 2010 года. В конце апреля президент Дмитрий Медведев обрушился с резкой критикой в адрес системы технического осмотра. По его мнению, система "изжила себя напрочь", а талон техосмотра - это "никчемная бумажка".

Обсудить данную тему, оставить комментарии Вы можете на нашем блоге:

www.blogs.baseperevozok.ru

Добавить объявление

Защитный код
Обновить